Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Новое событие

Празднично, весело, полезно: Для детей с нарушениями слуха провели интересные мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения ёлки.
У ГКОУ «Тверская школа-интернат №2» сложились добрые отношения с Тверской городской библиотекой имени А.И. Герцена. Сотрудники этого храма книги периодически, обычно перед праздниками, привносят разнообразие в учебно-воспитательный процесс в школе. И вот на днях три сотрудницы "Герценки" провели интересный мастер-класс с новогодним уклоном для учеников 1-4 классов с нарушениями слуха.
Близится время, когда уже впору наряжать новогоднюю ёлку, не правда ли? И этот мастер-класс как раз был посвящен этому. Детей в неформальной веселой обстановке учили делать новогоднюю игрушку на ёлку в виде Деда Мороза. Объемные фигурки доброго зимнего сказочного волшебника с пышными усами и длинной бородой вырезали из цветной бумаги.
В мастер-классе поучаствовали свыше 15 школьников.
Ученики были в восторге. Игрушки на ёлку вышли на загляденье. Бумажных Дедов Морозов дети забрали с собой в свои семьи. Теперь у них на новогодних ёлках будет и такое украшение.
Стоит заметить, что этот мастер-класс содержал в себе не только развлекательный аспект, но и познавательные полезные моменты.
В веселой форме ученики с нарушениями слуха потренировали навык взаимодействия в коллективе, навык общения, концентрации, развития речи.
Кроме того детям рассказали о немало интересного о новогоднем дедушке-волшебнике с длиной бородой.
Сотрудницы библиотеки подарили детям позитивные эмоции. Сейчас это так важно.

IMG-20221216-WA0002.jpgIMG-20221216-WA0003.jpg
IMG-20221216-WA0004.jpgIMG-20221216-WA0005.jpg

Новое событие

С 14 ноября по 18 ноября в ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" пройдут информационно-просветительские мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Тверской области.
014d14bbdf744882a76914caa480e370.jpg

Новое событие

  17 октября учащиеся ГКОУ «Тверская школа-интернат № 2» приняли участие в областной акции приуроченной ко Дню герба и флага Тверской области. В рамках акции прошла церемония поднятия главного государственного символа – флага Российской Федерации, а также  флагов Тверской области и муниципального образования.

  Ровно в 10.00  перед центральным крыльцом школы началась торжественная линейка. На линейке присутствовали ученики всех классов, педагоги и администрация образовательного учреждения.

  Перед всеми выступила исполняющая обязанности директора школы Светлана Олеговна Чистякова. Она отметила, что российский флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны. Герб и флаг Тверской области отражают роль Верхневолжья в становлении нашего государства, в формировании выдающегся героического, культурного и духовного наследия Отечества. Все жители Верхневолжья с большим уважением относятся к своим национальным символам, ведь через это выражается и любовь к своему краю, и гордость за прошлое и настоящее родной земли, и чувство собственного достоинства каждого гражданина.

  Под звуки гимна Российской Федерации лучшие учащиеся школы подняли флаг Российской Федерации,   флаг Тверской области и флаг города Твери.

День герба и флага Тверской области отмечается в нашей школе каждый год 21 октября. Каждый раз, когда на флагштоке вместе с российским триколором поднимаются флаг нашего региона и  флаг города Твери, мы испытываем гордость за тверскую землю.


WhatsApp Image 2022-10-17 at 13.05.29 (1).jpegWhatsApp Image 2022-10-17 at 13.05.29.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-02 at 10.29.02.jpegWhatsApp Image 2022-11-02 at 10.29.03.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-02 at 10.29.02 (2).jpegWhatsApp Image 2022-11-02 at 10.29.02 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-02 at 10.29.02.jpegWhatsApp Image 2022-11-02 at 10.24.16 (1).jpeg

Новое событие

С 10.10.2022г. по 14.102022г. в ГКОУ « Тверская школа – интернат №2» прошла Неделя психологии. Главная цель Недели - психологическая безопасность, т.е. сохранение и укрепление физического, психического и социального здоровья обучающихся в системе образования. Тематика мероприятий была разнообразной: развитие сплочённости в классных коллективах, разрешение конфликтных ситуаций, толерантное отношение к окружающим, стрессоустойчивость и саморегуляции.

Педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители и воспитатели, приняли активное участие в Неделе психологии. Мероприятия были познавательными, полезными, прошли увлекательно и интересно для всех ребят без исключения.

IMG_20221010_141409.jpgIMG_20221010_163959_1.jpgIMG_20221010_165300_1.jpgIMG_20221011_150035.jpg

IMG_20221011_163458.jpgIMG_20221012_120725.jpg

IMG_20221012_140259.jpg

Новое событие

В период с 17 по 21 октября в ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" запланировано проведение акции в формате "День единых действий", приуроченное ко Дню Герба и флага Тверской области.
В рамках акции  17 октября пройдет церемония подъема Государственного флага Российской Федерации, флагов Твери и Тверской области.


Областной экологический субботник "Зеленая Россия - 2022

С 3 по 24 сентября 2022г. в ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" прошёл "Областной экологический субботник "Зеленая Россия-2022", в рамках Акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия - 2022".
К субботнику присоединились более 150 учащихся и педагогов и провели генеральную уборку территории школы.

cPN4Cu4ctVs.jpg

QLRdDmpDbn4.jpg


День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

В нашей школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Главная цель проведения данных мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремисткой идеологии, гражданской позиции.

2 сентября 2022 года классные руководители и воспитатели провели тематические классные часы.

1-2 классы «Я и экстремальная ситуация»

3 классы «Терроризм – угроза обществу»

4 классы «День солидарности борьбы с терроризмом»

5-6 классы «Мир под угрозой терроризма»

7-9 классы «Меры безопасности при угрозе теракта, нападении, заложничестве»

На классных часах были рассмотрены история и причины возникновения террористических движений, объектно-субъектный состав, цели, методы и средства терроризма, методы террористической деятельности, основные виды террористических актов, примеры международных террористических актов.

        Детям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

В заключении был проведён инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся, каждому участнику классного часа была дана памятка «Терроризм – угроза личности, обществу, государству».

Для учащихся 5-9 классов был показан видеофильм «Трагедия в Беслане»

5 сентября в 10.00 проведена общешкольная линейка, посвященная памяти трагическим событиям в Беслане. Учащиеся почтили память минутой молчания.

В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

В холле школы организована выставка рисунков – плакатов «Нет терроризму»

Новое событие

\
     В Тверской области запущен интернет-портал Навигатор дополнительного образования детей (https://ndo.tvobr.ru/), в котором отразится вся актуальная информация о курсах, программах и мероприятиях региона. Наполнение Навигатора будет происходить постепенно, и размещать на нем информацию об образовательных программах смогут все организации, у которых есть лицензия на осуществление образовательной деятельности в области дополнительного образования детей и взрослых.
 
   У детей и родителей появится возможность, не выходя из дома, ознакомиться с кружками и секциями Тверской области любой направленности и любого уровня. Регистрация на портале позволит подать заявку на обучение в любую организацию на любую понравившуюся программу и получить Сертификат персонифицированного финансирования.

   Сертификат персонифицированного финансирования – это электронный документ (персональная реестровая запись), который позволит ребенку обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет государства.

     Сертификат выдается единожды детям в возрасте от 5 до 17 лет включительно;
     Сертификат действует только в рамках системы Навигатор;
   Сертификат может быть использован для обучения как минимум по одной образовательной программе как у одного, так и у нескольких поставщиков образовательных услуг;
  Сертификат имеет номинал – денежные средства, которые можно будет потратить на кружки и секции, включенные в систему персонифицированного финансирования, в рамках установленных лимитов в течение одного года.
    Номинал Сертификата используется в 2-х случаях:
  • при зачислении ребенка на образовательную программу с формой оплаты «По сертификату» (доступно по соответствующему фильтру на портале Навигатора);
  • при смене способа оплаты уже зачисленного ребенка на оплату «По сертификату».
Зачисление ребенка производится по заявке, поданной родителем (законным представителем) через Навигатор или на основании личной явки. Всю информацию по Сертификату можно кабинете родителя (законного представителя) на портале Навигатора. посмотреть в личном

Регистрация в Навигаторе – это гарантия получения Сертификата!

Новое событие

2 сентября 2022 года в Твери, на основании предложения Тверской областной общественной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ», проходили областные соревнования по гребле на лодках «Дракон» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья "Золотая осень"
В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных уголков Тверской области. Соревнования прошли интересно и увлекательно. Дети получили массу удовольствия. Но в каждом соревновании должен быть победитель. В этом году команда ГКОУ «Тверская школа-интернат №2» под руководством педагогов Уваровой С.И., Кононовой Р.Ф. в упорной борьбе заняла 1 место. Поздравляем наших ребят с победой. Желаем дальнейших спортивных успехов.

WhatsApp Image 2022-09-02 at 20.14.09.jpegWhatsApp Image 2022-09-02 at 20.14.10.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-02 at 20.14.11.jpeg 

 

Новое событие

Вторые Международные детские инклюзивные творческие игры состоялись с 22 по 24 августа 2022 года в городе Ижевске Удмуртской Республики.

     Игры были проведены Правительством Удмуртской Республики, общероссийской общественной организацией "Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными нарушениями, Общественным объединением "Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов "АбиАрт".

Первые Игры были проведены в прошлом году в Хабаровске (в онлайн-формате), и наш ансамбль «Колибри» , в котором занимаются учащиеся 6в класса под руководством классного руководителя Денисенко Ольги Николаевны,  успешно выступил на них, став победителем в номинации «Жестовое пение».

В этом году Игры проводились  в очном и заочном форматах.Всего в Играх приняло участие более 2800 участников, 570 из них приехали в столицу Удмуртской республики на заключительные мероприятия. В творческих состязаниях приняли участие конкурсанты из 50 российских регионов России, а также ДНР, Белоруссии и Армении. Они соревновались в восьми видах искусства, в том числе музыкальном, хореографическом, изобразительном, художественном и цирковом.

Ансамбль стал финалистом конкурса в номинации «Хореография. Оригинальный жанр» и был приглашен в Ижевск.  23 августа, в результате конкурсного отбора,  ребята были признаны лучшими  в современном уличном танце, показав композицию «Круче всех».

     «Золотые» медали победителям  вручил председатель жюри конкурса в номинации «Хореография», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, солист балета Большого Театра, ГедиминасТаранда.


     24 августа, в фан-зоне парка имени Кирова Ижевска состоялось торжественное закрытие Игр. Было приятно и волнительно получить приглашение на гала-концерт. И ребята с возложенными на них задачами справились, достойно представив Тверскую область на  этом грандиозном мероприятии.

1661505945164.jpg1661505945157.jpg1661505945147.jpg