Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Акция "Марафон доверия"

В целях содействия продвижению Детского телефона доверия 8-800-2000-122 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия» с 03 по 17 мая 2022 года(далее -Акция). Работа Тверской региональной интернет-площадки Акции будет представлена на страницах в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сайт: https://vk.com/centr7ya_tver и ГБУ «Областной Центр «Семья» (ссылка на сайт: https://центрсодействие.рф/).

.

Новое событие

В преддверии 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, ученики ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" оформили школьные стенды.

WhatsApp Image 2022-05-11 at 12.19.03.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-11 at 12.19.00.jpeg

Выступление педагогов ГКОУ "Тверская школа-интернат №2"

Педагоги ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" Акимова Светлана Станиславовна и Астахова Анна Станиславовна приняли участие в концерте, посвященному 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Новое событие

До недавнего времени не достаточно было оценено значение Ржевской битвы ( январь 1942 - март 1943 годов),  благодаря которой были истощены силы немецко-фашистских захватчиков, наступавших  на Москву.

Имена фронтовиков, павших в боях под  «Городом воинской славы» Ржевом Тверской области и похороненных на территории района, увековечены на Ржевском мемориале Советскому солдату. Памятник создан на народные пожертвования и торжественно открыт в год юбилея Победы 30 июня 2020 года.

С целью посетить мемориал, отдать дань памяти павшим воинам, узнать больше об их подвиге, была организована экскурсия учащихся и педагогов ГКОУ "Тверская школа-интернат №2"  ко Ржевскому мемориалу Советскому солдату и интерактивному музею. Дети возложили цветы к памятнику, побывали в музее воинской славы посетили диараму "Бои за Ржев", поклонились павшим в боях за Ржев у вечного огня и прошли по алее "Я убит подо Ржевом".

WhatsApp Image 2022-04-26 at 14.53.25.jpegWhatsApp Image 2022-04-26 at 14.51.37.jpegWhatsApp Image 2022-04-26 at 14.50.52.jpegWhatsApp Image 2022-04-26 at 14.50.49 (2).jpegWhatsApp Image 2022-04-26 at 14.50.49 (1).jpegWhatsApp Image 2022-04-26 at 14.50.49.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-26 at 14.50.48.jpeg



Новое событие

Ансамбль «Колибри» Тверской школы-интерната №2 участвовал во Всероссийском фестивале хореографического искусства среди детей с нарушением слуха «Танец без границ» в городе Волгограде.

Организатор фестиваля – межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек» при поддержке Фонда президентских грантов.

     Отборочный тур фестиваля проходил онлайн. Лучшие из лучших были приглашены в Волгоград на гала-концерт победителей.

     Участниками Гала-концерта стали 178 человек из 11 регионов России. Свои номера в этот день представили 14 танцевальных коллективов.

     Ансамбль «Колибри» Тверской школы-интерната №2 выступил в гала-концерте с номерами: «Круче всех» и «Сапожки русские».

     Работа ребят была высоко оценена профессиональным жюри. Они получили дипломы победителей и подарки. Для участников фестиваля были проведены мастер-классы по танцу и прекрасные развлекательные мероприятия.

     Ребята впервые ездили в Волгоград. Эта поездка стала ярким событием в жизни коллектива. Не только оттого, что удалось показать высокий результат, но и потому, что город-герой Волгоград поистине уникален. Посещение Мамаева Кургана, безусловно, останется в нашей памяти навсегда!!!




В Тверской области пройдет Неделя Института коррекционной педагогики РАО «Детство равных возможностей»

С 11 по 15 апреля 2022 года пройдут мероприятия Недели Института коррекционной педагогики Российской академии образования в Тверской области «Детство равных возможностей». 

Основными задачами Недели являются изучение регионального опыта в области сопровождения детей с ОВЗ, организация взаимовыгодного сотрудничества ИКП РАО с региональным профессиональным и родительским сообществом, поддержка инновационного, научного и кадрового потенциала региона в области специального образования. В реализации мероприятий программы, при поддержке Министерства образования Тверской области, примет участие целый ряд специализированных структур и учреждений, в том числе ГБУ ДО Детский технопарк «Кванториум», ГБУ Тверской институт усовершенствования учителей, ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».

11 апреля состоится открытие Недели, выступления ведущих специалистов ИКП РАО в рамках стратегической сессии и семинар «Научно-методическое обеспечение общего образования обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью в соответствии с требованиями обновленного ФГОС основного общего образования».

12 апреля сотрудники ИКП РАО примут участие в профессионально-экспертных сессиях - «Актуальные вопросы оказания ранней помощи», «Цифровые технологии в организации деятельности ПМПК», «Подходы к консультированию родителей (законных представителей)», «Инновационные приемы в проведении диагностики ПМПК». Во второй половине дня представители института посетят Институт непрерывного образования Тверского государственного университета, а также проведут «круглый стол» по вопросам непрерывного образования специалистов дефектологического профиля, актуализации профессионального стандарта педагогов-дефектологов и др.

13 апреля состоится посещение института педагогического образования и социальных технологий ФГБОУ «ТвГУ», где пройдет «круглый стол» «Актуальные вопросы профессиональной подготовки дефектологов в высшем учебном заведении». Специалисты ИКП РАО прочтут также лекции для профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов. В этот же день пройдет закрытие экспертной сессии и подведение итогов в формате круглого стола, по окончании которого состоится подписание стратегических документов о сотрудничестве.

14 апреля сотрудники ИКП РАО ознакомятся с Региональным опытом реализации федерального проекта «Современная школа», а также проведут ряд мастер-классов. Мероприятия пройдутна базе ГКОУ «Бежецкая школа-интернат» (г.Бежецк).

Завершится Неделя ИКП РАО в Тверской области15 апреля мероприятиями по направлению «Семья особого ребенка: сопровождение и консультирование», программой предусмотрено посещение Реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Тверь, а такжевстреча с представителями Тверской РОО «Океан звуков»; Тверского РООО «Дети-ангелы», Тверской ОООР «Мозаика», Тверской ООР «Открытие».

 

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2022

С 21 по 27 марта в России пройдет ежегодный образовательный фестиваль по повышению финансовой грамотности My Money Fest. Проект является российской частью международной просветительской кампании Global Money Week (GMW), которая проходит более чем в 100 странах мира.

В этом году девиз российской Недели: «Будь с деньгами на ты!»

Участников Недели ждут:

    • прямые эфиры с финансовыми экспертами и любимыми блогерами; 
    • полезные лайфхаки; 
    • тесты;
    • конкурсы;  
    • игры.
Мероприятия My Money Fest помогут детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому. А родители и учителя узнают больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности.

My Money Fest. Будь с деньгами на ты!