Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

"Музыкальные краски осени"

Для обучающихся ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" прошла музыкально-поэтическая программа «Музыкальные краски осени». В концерте приняли участие ансамбли и солисты ДШИ им. Андреева, лауреаты и дипломанты конкурсов, фестивалей и проектов различного уровня.

В программе прозвучали классические, народные и музыкально-поэтические композиции из стихов современных российских авторов о самом чудесном, наполненном яркими красками времени года.

WhatsApp Image 2021-10-06 at 16.34.19.jpegWhatsApp Image 2021-10-06 at 16.34.17.jpeg

Концерт, посвященный 95-летию со дня образования Всероссийского общества глухих

4 октября группа учащихся ГКОУ «Тверская школа-интернат №2» приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию со дня образования Всероссийского общества глухих. Юбилейный концерт состоялся в Государственном Кремлевском Дворце.

     Ансамбль «Колибри», в котором занимаются дети с нарушением слуха - неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов в номинации "Жестовое пение».

    Выступать в Кремле – это большая честь и большая ответственность. Получение приглашения на юбилейное мероприятие стало началом большой работы. Необходимо было в короткий срок (за 3 недели) подготовить тематический номер (посвященный российским победителям Сурдоолимпийских игр) и сшить костюмы.

      На сцене Государственного Кремлевского Дворца ребята выступали с певцом и композитором Александром Еловских, детским хором «До-ми-солька» и шоу-балетом «Изадора». Песню «Россия-это мы» зрители встретили с восторгом. Для ребят и руководителей ансамбля это выступление стало одновременно и результатом многолетней работы, и стимулом к дальнейшему творчеству.

IMG-20211005-WA0039.jpgIMG-20211005-WA0034.jpg

                      IMG-20211004-WA0013.jpg

Проект "Шоу профессий"

28 сентября в 11:00 по московскому времени состоялся открытый онлайн-урок «Шоу профессий». В новом выпуске «Клумбная жизнь» речь шла о людях, которые меняют мир вокруг: создают модные арт-пространства, выращивают сады на крышах небоскрёбов, озеленяют мегаполисы и даже маленький дачный участок могут превратить в сказочный зелёный оазис. Всё это о профессии ландшафтного дизайнера!
Как с помощью деревьев и цветов преобразить каменные городские джунгли и сделать жизнь людей более комфортной? Почему ландшафтных дизайнеров называют художниками, архитекторами и ботаниками в одном лице? Сколько зарабатывают эти специалисты? Ответы на все эти вопросы ребята нашли в новом выпуске «Клумбная жизнь».

Дополнительные материалы о профессии «Ландшафтный дизайнер» размещены на официальном сайте проекта https://шоупрофессий.рф/ в специальном разделе. Там можно узнать историю этой профессии, прочитать о том, как простые придворные садовники превратились в главных специалистов, озеленяющих планету. А также выяснить, что должен знать и уметь ландшафтный дизайнер, чтобы стать настоящим профессионалом в своём деле.
Безымянный.png

За доступность культуры молодежи!


«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Он позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета

• Старт программы — 1 сентября 2021 г.
• Участвовать могут молодые люди от 14 до 22 лет
• Деньги на покупку билетов поступают на карту «Мир»
• Номинал карты в 2021 году — 3000 ₽
• В программе участвуют более 800 организаций культуры

Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка-участника программы. В 2021 году это можно сделать в отделении Почта Банка

1632464803.jpg


Проект «Шоу профессий» представил самый «вкусный» выпуск нового сезона

22 сентября в ГКОУ "Тверская школа-интернат №2"  состоялся новый выпуск открытого онлайн-урока «Шоу профессий» был посвящён профессии повара и получил название «Дело вкуса».

Дети тоже стали активными участниками «Шоу профессий». Они не только узнали множество интересных фактов о кулинарном деле, тонкостях работы повара и перспективах для развития карьеры, но и получили домашнее задание, при выполнении которого смогут применить на деле полученные навыки приготовления и декорирования блюд.

Шоу стало прекрасной демонстрацией того, что у каждого ребёнка есть возможность осваивать профессию мечты и добиваться в ней успеха. А юные зрители наверняка задумались о выборе профессии, связанной с компетенцией «Кулинарное дело».

WhatsApp Image 2021-09-24 at 10.00.11.jpegWhatsApp Image 2021-09-24 at 10.00.13.jpeg

Видеообращение начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Твери


   Видеообращение начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Твери подполковника полиции Ю.С. Буданцева с доведением информации по детскому травматизму и его профилактике.

День знаний

1 сентября - День знаний! 

   Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В этом году традиционно наша школа приняла в свои ряды  первоклассников. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

   И.о. директора школы Чистякова С.О.  поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.  Первоклассники прочли выученные стихи.  День знаний продолжился классными часами.

   Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!


Августовский педагогический совет

     В преддверии нового 2021-2022 учебного года 26 августа прошел педагогический совет педагогического коллектива ГКОУ "Тверская школа-интернат №2".
     Традиционно педсовет подводит итоги работы педагогического коллектива за прошедший учебный год и ставит задачи на новый учебный год. Заместитель директора по учебной работе тепло поздравила педагогический коллектив с началом нового учебного года и подвела итоги работы за прошедший год. В докладе она отметила, что прослеживается совершенствование профессиональной компетентности преподавателей, развитие творческого потенциала обучающихся, повышение качества подготовки выпускников.
С материалами педагогического совета можно ознакомиться по ссылке: Августовский педагогический совет в ГКОУ «Тверская школа – интернат №2»

Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Родительское собрание состоится:

в 1а классе 26 августа в 18:00;

в 1б классе 26 августа в 13:00



Первые Международные детские инклюзивные творческие игры

     В августе 2021 года в Хабаровске прошли   Первые Международные детские инклюзивные творческие игры – состязания, призванные объединить творчески одаренных детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья.

     Целью Пифийских игр является поддержка творчески одаренных детей, их социальная адаптация и самореализация, а также развитие инклюзивного общества, равноправное участие детей с ограниченными возможностями здоровья в культурной жизни общества.

     Игры проводились по восьми видам искусств в 25 номинациях. Итоги игр были подведены 17 августа. В финальном этапе Игр состязались 1149 участников из 59 субъектов РФ и пяти стран мира: Армении, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Италии. Конкурсные работы оценивало профессильное жюри в составе 114 известных деятелей культуры России и зарубежных стран.

     Первый этап Игр проходил в регионах. Финалисты должны были встретиться для состязаний в Хабаровске 12-19 августа. В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией было принято решение провести игры в онлан-формате.

     Тверскую область на Международных играх представлял ансамбль жестового пения «Колибри» Государственного казенного общеобразовательного учреждения «Тверская школа-интернат №2».

     Ансамбль «Колибри» уже много лет успешно представляет Тверскую область на Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. И Первые Международные инклюзивные творческие игры не стали исключением.

     В номинации «Ансамбль», представив конкурсные работы «Гляжу в озера синие» и «Недетское время», ребята стали серебряными медалистами.

     В номинации «Соло» Куницина Анастасия стала третьей с песней «Ванечка», а Пирожников Константин – вторым с песней «Мама».

    В номинации «Дуэт» нашему коллективу не было равных. И «золото» за песню «Моем» - заслуженный результат. Здесь солировали также Пирожников Константин и Куницина Анастасия, а поддерживали их танцем: Шелкова Вера, Бочарникова Ксения, Горбачева Анастасия и Сусеков Владислав.

     Победа на Играх – итог многолетней работы. Успех и радость ребят разделяют и их педагоги – Денисенко Ольга Николаевна – руководитель ансамбля, и Харченко Мария Владимировна – хореограф.

  поем (4).jpg поем (1).jpg

  поем (3).jpgпоем (2).jpg