Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

Открытый урок ОБЖ

27 апреля 2024 года по всей стране пройдет Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.

Открытый урок ОБЖ.

27 апреля 2024 года по всей стране пройдет Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. В рамках открытого урока, в преддверии этой даты, у учащихся пройдут уроки, классные часы с рассмотрением вопросов безопасного отдыха детей в летний период, изучения правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также отработка действий детей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Новое событие

je_wxHnN9Y8.jpg


Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.



           25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят" в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы». 

Основными целями Дня Эколят являются:

  • дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

  • формирование у детей субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

  • воспитание у детей любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, формирование у ребенка культуры природолюбия;
    - осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

  • развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;

  • участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».   

25 апреля в ежегодном Всероссийском «Дне Эколят» приняли активное участие 58 учащихся 1-х и 1.1-х классов. В программу вошли увлекательные мероприятия:

1. Посвящение в «Эколята».

2.Произнесение «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы».

3.Вручение детям Свидетельств участника проектов.

4.Исполнение «Гимна Эколят»

5.Тематический урок «Познаем природу с Эколятами»

6.Конкурс рисунка «Наши друзья – Эколята»

7.Тематическая «Игра с Эколятами».

8.Зарядка с Эколятами.

9.Просмотр видеороликов про Эколят.

 

Благодарим всех за участие!


Новое событие

h_3209.jpg
В период с 22 по 26 апреля на базе ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" пройдет традиционная весенняя Неделя психологии-2024.  Указанное мероприятие проводится во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период  до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. № 122-р. 
Неделя проводится с целью формирования условий, способствующих установлению и поддержанию благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды, чувства психологического благополучия у обучающихся. Ребят ожидают интересные игры, мастер-классы и другие увлекательные события.
В рамках Недели психологии запланированы различные виды активности детей и взрослых, мероприятия, способствующие установлению и поддержанию благоприятного психологического климата в школе. Ребята получат возможность проявить себя, завести новых друзей, больше узнать о психологии, как науке.

Новое событие

Песня как мир без границ – 2024!

18 апреля 2024 года на Территории Творчества , в рамках деятельности инклюзивной творческой лаборатории, состоялся один из самых масштабных и социально значимых проектов 47-го творческого сезона Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» - II-й Областной детско-юношеский вокальный конкурс «Песня как мир без границ», посвященный Всемирному Дню голоса.

Его участниками стали 88 юных и талантливых вокалистов Верхневолжья в возрасте 6-17 лет. ГКОУ «Тверская школа-интернат №2» на конкурсе представляли два коллектива: «Ритмы детства» - руководитель Ленчик Екатерина Владимировна и «Колибри» - руководитель Денисенко Ольга Николаевна. Каждый участник стал победителем и обладателем высокого звания Лауреата II-го Областного детско-юношеского вокального конкурса «Песня как мир без границ». Поздравляем !












Новое событие

    8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.


Цель мероприятий Операции:
  • профилактика правонарушений;
  • предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;
  • повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.



В ГКОУ «Тверская школа-интернат №2» в рамках операции были проведены мероприятия:
- беседа «Мы против наркотиков»;
- просмотр антинаркотического клипа для школ «Профилактика ПАВ, наркотиков», фильма «Белая зебра»;
- классный час «Мы выбираем ЗОЖ»;
- круглый стол «Мы в ответе за свои поступки»;
- родительское собрание «Как уберечь детей от наркотиков».

Новое событие

В Твери прошел первый детский мастер-класс в рамках проекта «тихий!баскетбол»🏀

В прошлую пятницу в стенах Тверского Политеха дети с нарушениями слуха и интеллекта знакомились с лучшей игрой с мячом. Разминались «по-баскетбольному», забивали свои первые «трешки» и даже сыграли в дружеском матче. За вовлеченность ребят в игровой процесс отвечали Федор Лихолитов, экс-центровой сборной России и амбассадор проекта «тихий!баскетбол», а также Марина Бурмистрова, самая титулованная баскетболистка Твери и добрый друг нашего клуба. 


Мероприятие состоялось благодаря Российской Федерации  Баскетбола (РФБ) , при поддержке Министерства образования Тверской области ,  АО «ДКС», Баскетбольного клуба «Тверь» и ТвГТУ - Тверского технического университета 

Подарили малышам столько ярких эмоций в атмосфере скорого праздника дополнив это новогодними подарками от АО «ДКС» и здорово зарядились сами 🎉🎁

1000014643.jpg

Новое событие


15 декабря в актовом зале нашей школы состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, "Фронтовая бригада"!Выступление подготовили ребята из 2 "А" и 3 "Б" классов, участники Всероссийского детского движения "Орлята России"! Выступление получилось очень трогательным, так как все учащиеся прониклись событиями тех далёких лет. Они с удовольствием принимали участие в танцевальных и песенных номерах, а также с большой ответственностью и пониманием читали стихи. Концерт получился интересным, поучительным, а самое главное - направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения!

1000014599.jpg

1000014602.jpg

1000014605.jpg

1000014608.jpg

1000014614.jpg

1000014617.jpg

1000014620.jpg


Новое событие

14 декабря 2023 года в ГКОУ "Тверская школа-интернат №2" прошёл спортивно-оздоровительный праздник "Радость ёлки". Дети посоревновались в силе, ловкости и   выносливости. В церемонии торжественного открытия праздника участвовал директор спортивной школы олимпийского резерва "Тверь" Моняков Александр Сергеевич. 
По итогам праздника все дети получили сладкий новогодний подарок.


1702905380478.jpg1702905380211.jpg
1702905380181.jpg1702905380193.jpg
1702905380253.jpg1702905380322.jpg
1702905380447.jpg1702905380462.jpg